screenshot 2022 09 15 at 10.24.07 новости Ираклий Гарибашвили, Олаф Шольц, российская оккупация в Грузии

Гарибашвили: «Россия продолжает оккупировать территории нашей страны»

«Россия продолжает оккупировать территории нашей страны, нам приходится избегать множество провокаций, управлять процессом, связанным с бордеризацией и многими другими проблемами», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

По словам Ираклия Гарибашвили, сегодня сложное время не только в регионе, но и во всем мире, поскольку ситуация в Украине коренным образом изменилась после неоправданной агрессии России и широкомасштабной войны.

«Мы находимся в достаточно сложной ситуации. Сегодня у нас сложное время не только в регионе, но и во всем мире, поскольку что после неоправданной агрессии России и широкомасштабной войны ситуация в Украине в корне изменилась, в том числе и в нашем регионе, но, как вы упомянули, Грузия была первой, кто испытал на себе такую ​​войну в 2008 году и с тех пор, как вы знаете, 20 процентов территории нашей страны оккупированы. Россия продолжает оккупировать территорию нашей страны. С тех пор нам приходится избегать множество провокаций, управлять процессом, связанным с бордеризацией и многими другими проблемами.

Также хочу сказать, что мы выразили максимальную поддержку Украине. Мы солидарны с ними. Мы отправили более тысячи тонн гуманитарного груза. Как вы упомянули, мы поддержали множество резолюций, поддерживающих заявлений в отношении Украины, и делаем максимум, что можем в пределах наших возможностей», — заявил Ираклий Гарибашвили, передает Общественный вещатель.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости