irakli kobakhidze 762 e1655895450837 новости Грузия-Евросоюз, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе: организаторы конференции «Слава Украине» связаны с радикальной оппозицией

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе объяснил, почему правящая партия не принимает участие в международной конференции «Слава Украине», проходящей в Тбилиси. По словам политика, ее организаторы связаны с радикальной оппозицией. В эфире Palitranews Кобахидзе рассказал, что ранее участвовал в подобных мероприятиях, однако, решил отказаться от них из-за «политической предвзятости».

«Организаторы этой конференции прямым образом аффилированы с теми группами, которые мы называем радикальной оппозицией и которые реально являются радикальной оппозицией. Участие в организованной ими конференции для нас неприемлемо.

Туда приглашают радикальные политические силы и не только политические силы, т.н. неправительственные организации или субъектов, которые прямо вовлечены в радикальную повестку дня. Выставление радикализма нормой и участие в этом с нашей стороны абсолютно неприемлемо. Тем более, когда первый пункт документа ЕС гласит, что главной задачей должна стать деполяризация», — сказал он.

Напомним, что международная конференция «Слава Украине» проходит в Тбилиси 5 и 6 сентября. В ней принимают участие европарламентарии, работающие по вопросам Грузии. Представители правящей партии мероприятие бойкотируют.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости