screenshot 2022 09 06 at 10.31.47 новости FIBA, Евробаскет

ФИБА отклонила протест сборной Турции на результат матча с Грузией

Международная федерация баскетбола (ФИБА) вынесла постановление касательно скандального матча группового этапа мужского чемпионата Европы между сборными Турции и Грузии, который состоялся 4 сентября в Тбилиси.

Грузия одержала победу со счётом 88:83 по итогам двух овертаймов, однако Турция подала протест – после потасовки Фуркана Коркмаза и Дуды Санадзе с игрового времени было снято 22 секунды.

Как пишет «Эхо Кавказа», в ФИБА отклонили протест турецкой команды, объяснив это тем, что, несмотря на ошибку со временем матча, сборная Турции не смогла представить доказательства, согласно которым ошибка повлияла бы на исход встречи.

Расследование действий игроков и членов команд, связанное с массовой потасовкой, в данный момент продолжается, сообщает издание «Чемпионат».

Как сообщалось ранее, турецкая сторона утверждает, что на игрока команды Фуркана Коркмаза напали в коридоре раздевалки «Тбилиси Арены».

Федерация баскетбола Грузии считает, что в нагнетании ситуации во время вчерашнего матча виновен главный тренер сборной Турции Эргин Атаман. В грузинской федерации заявили, что «он не уклонялся от непристойных жестов в адрес судей и зрителей», а ранее публично выступал с оскорбительными заявлениями.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости