Bidzina Ivanishvili 32 новости Бидзина Иванишвили, война в Украине, Грузия-Украина

Киев требует ввести санкции в отношении Иванишвили, его семьи и близкого окружения

Украина требует ввести санкции в отношении 15-ти человек, 12 из которых грузины. В числе рекомендуемых к санкциям лиц упомянут основатель партии власти, миллиардер Бидзина Иванишвили. Список был опубликован на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Причина по которой Киев требует введения ограничений – поддержка развязанной Россией войны. Кроме того, в заявлении отмечается, что упомянутые лица связаны с российским олигархом Владимиром Евтушенковым.

Помимо Иванишвили, в списке упомянуты члены его семьи и близкое окружение: брат Александр Иванишвили, супруга брата Кетеван Хараидзе, на имя которой зарегистрирован бизнес.

Вместе с тем, Киев требует ввести санкции против двоюродного брата миллиардера Учи Мамацашвили и его сына Тате Мамацашвили, которые связаны с российским бизнесом.

Ираклий Рухадзе, Георгий Капанадзе, Вано Чхартишвили, Давид Хидашели, Сулхан Папашвили, Леван Васадзе, Отар Парцхаладзе, Алексей Полтавченко, Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий также попали в список подсанкционных лиц.

Добавим, что в рабочую группу по определению подсанкционных лиц входят бывший посол США в Украине Джон Хербст, бывший помощник госсекретаря США Дэвид Крамер, высокопоставленные чиновники украинского правительства и представители неправительственных организаций.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости