23525252 новости Wizz Air, авиасообщение, Грузия-ОАЭ, Имерети, Кутаиси, ОАЭ, Объединенные Арабские Эмираты, Туризм в Грузии

В рамках масштабного проекта Wizz Air в Грузию прибыли 200 блогеров из ОАЭ

С 26 по 28 августа регион Имерети принимает участников масштабного проекта «Давай потеряемся вместе с Wizz Air» (Let’s get lost with Wizz!). Ранее он проводился только в Великобритании, Испании и Австрии.

В рамках конкурса до 200 инфлюенсеров и блогеров из Объединенных Арабских Эмиратов, общее количество подписчиков которых составляет около 30 миллионов человек, получили от авиакомпании бесплатные билеты. Из Абу-Даби в Кутаиси вылетел специальный чартер, при этом самим участникам проекта место назначения заранее не было известно.

Из 600 претендентов венгерский лоукостер отобрал 200. В течение трех дней они будут гостями Имерети, осмотрят достопримечательности региона, заповедные зоны, памятники культурного наследия, посетят винные погреба и гастро-дома.

По информации Объединения аэропортов Грузии, благодаря реализации проекта Wizz Air рассчитывает увеличить частоту рейсов из Абу-Даби в Кутаиси, что будет способствовать притоку в Грузию платежеспособных туристов.

«Это отличная возможность как для Кутаисского аэропорта, так и для региона Имерети выйти на рынок Ближнего Востока. Инициатива реализации проекта в Грузии принадлежит авиакомпании Wizz Air, лидеру грузинского авиарынка, и ее дочерней компании Wizz Air Abu Dhabi. Мы хотели бы поблагодарить нашего стратегического партнера за выбор Кутаиси для этого проекта из более чем 50 направлений, куда они летают», — заявила Нана Барамидзе, менеджер по связям с общественностью Объединения аэропортов Грузии.

Отметим также, что на данном этапе рейсы по маршруту Абу-Даби-Кутаиси выполняются четыре раза в неделю.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости