dynpicwatermark imageviewer новости Алан Гаглоев, Марат Павлов, Южная Осетия

Де-факто министром обороны Южной Осетии стал российский офицер

Де-факто президент Южной Осетии Алан Гаглоев своим указом назначил гражданина России Марата Павлова министром обороны самопровозглашенной республики. По его словам, Павлов давно плотно взаимодействовал c ведомством и внес существенный вклад в дело укрепления боеспособности местных вооруженных формирований.

«Я верю, что потенциал министерства обороны при новом руководителе возрастет и ситуация улучшится по всему спектру проблем – начиная с заработной платы сотрудникам до повышения боеготовности армии. У Марата Григорьевича есть все условия для того, чтобы решать эти вопросы. Я призываю вас поддержать его. Верю, что все возможные перемены будут во благо ведомства и нашего народа», — сказал Гаглоев, представляя 23 августа нового «министра» сотрудникам ведомства.

Павлов, в свою очередь, поблагодарил де-факто президента за оказанное доверие.

«Хотелось бы отметить, что в современном мире происходят изменения и министерство обороны Республики Южная Осетия не должно отставать. Основной упор в работе мы будем делать на подготовку национальных кадров и улучшение боевой подготовки. Особое внимание будет уделено повышению уровня социального обеспечения военнослужащих и уже в этом году планируется индексация денежного довольствия военных и сотрудников оборонного ведомства», — сказал он.

Отметим, что 38-летний Марат Павлов с 2001 года служит в Вооруженных силах России. В пресс-службе де-факто Минобороны Южной Осетии его назвали ветераном боевых действий, отметив, что новый глава ведомства награжден государственными и ведомственными наградами РФ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости