irakli gharibashvili 827346 новости Георгий Квинитадзе, Грузинская Демократическая Республика, Ираклий Гарибашвили

Премьер Грузии почтил память главнокомандующего грузинской армией 1918-1921 гг. Георгия Квинитадзе

Имя Георгия Квинитадзе навсегда останется в истории Грузии, в памяти каждого из нас, будущих поколений. Так премьер-министр Ираклий Гарибашвили охарактеризовал главнокомандующего грузинской армией времен Демократической республики 1918-1921 годов. Сегодня отмечается 48 лет со дня его рождения.

«Сегодня – день рождения Георгия Квинитадзе, национального героя Грузии, выдающегося политического и военного деятеля, главнокомандующего Демократической Республики Грузия. Самоотверженный борец за свободу Родины, один из создателей современной грузинской армии, он не терял веры в восстановление независимости страны даже в самые тяжелые дни своего пребывания в изгнании. «Нет пули, которая меня убьет, потому что мои корни в стране, которая была убита и не умерла» — в этих его словах воплощена идея бессмертия Грузии, ее свободы и государственности», — написал Гарибашвили в своем Facebook.

Премьер-министр добавил, что для властей Грузии было большой честью, что в прошлом году им представилась возможность перезахоронить останки генерал-майора Георгия Квинитадзе на родине.

Возвращение в независимую Грузию: жизнь и борьба генерала Квинитадзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости