khabe 0.png новости Грузия-Россия, Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили

Оппозиция: россияне массово скупают недвижимость в Грузии

Оппозиционное «Единое национальное движение» заявляет о том, что россияне массово скупают в Грузии недвижимость. По словам одного из лидеров партии Левана Хабеишвили, за последние полгода граждане РФ приобрели 3 245 объектов недвижимости. Кроме того, 16 480 россиян получили вид на жительство, а более 6 500 зарегистрировали в стране свой бизнес.

«Это опасно для безопасности нашей страны в условиях, когда правительство Грузии ничего не контролирует. Эти люди никак не ограничены, и мы не знаем, нарушают ли они Закон об оккупации», — заявил Хабеишвили.

По словам члена ЕНД, «цель безродного Иванишвили и его безродной «Мечты» – Грузия без грузин». Оппозиционер утверждает, что одновременно с неконтролируемым притоком россиян из Грузии уезжают граждане страны.

В этой связи «Единое национальное движение» предлагает Минюсту ограничить срок пребывания российских туристов одним месяцем, ввести ограничения на приобретение недвижимости и ведение предпринимательской деятельности. Кроме того, Хабеишвили призывает пускать в страну только тех, кто на границе признает территориальную целостность Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости