mikhail podolyak 896 новости война в Украине, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Михаил Подоляк

Подоляк: Грузия должна выбрать, поддерживает она людоедов или свободу

Никто не просит Грузию принять то или иное решение ради Украины. Но она должна выбрать, поддерживает ли людоедов или свободу. Так советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на утверждения властей Грузии о попытках неких сил открыть в стране второй фронт. Кроме того, Тбилиси отвергает обвинения Киева в сотрудничестве с Москвой, заявляя, что не было представлено ни одного доказательства.

«Доказательства могут быть лишь юридическими. Они будут представлены по линии МИД. Если возникнет необходимость предоставления доказательств, мы представим их в полном виде. Поверьте, так же, как в Европе и Америке, мы внимательно наблюдаем за всеми, за тем, что делают те или иные частные бизнесы и компании, действующие в различных юрисдикциях. Мы все это изучаем. Вы ведь понимаете, что, в то время, как весь цивилизованный мир вводит санкции, ни одному лицу не будет позволено делать на этом деньги», — сказал Подоляк в интервью грузинской службе «Голоса Америки».

Советник главы офиса Зеленского, в частности, заявил о необходимости ввести санкции против олигарха Бидзины Иванишвили, «как и против всех тех, кто имеет бизнес-отношения с российскими теневыми компаниями».

Что касается неких попыток втянуть Грузию в войну с Россией, Подоляк задал встречный вопрос: «А разве Грузия уже не в войне? Разве у нее нет проблем в Южной Осетии и Абхазии? Или это красивые регионы? Там ведь криминальные анклавы…».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости