publika.ge evropeli socialistebi новости Грузия-Китай, Грузия-США, Европейские социалисты, китай, Нэнси Пелоси, Тайвань
Фото: publika.ge

Грузинские «Европейские социалисты» заявили о поддержке Китая, осудив «провокацию» против КНР

Грузинская парламентская партия «Европейские социалисты» выступила с заявлением, в котором говорится о поддержке независимости и территориальной целостности Китая. Так в партии отреагировали на кризис вокруг Тайваня, обострившийся в связи с визитом на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

«Грузия, которая верна международно признанным обязательствам и присоединилась ко множеству конвенций или договоров, поддерживает принцип единого Китая и признает Тайвань неотъемлемой частью территории Китая».

«Европейские социалисты» категорически осуждает любые «политические провокации», направленные против Пекина. Члены партии заявили, что для них неприемлемо нарушение основных принципов государственного суверенитета КНР и поощрение сепаратистских настроений.

«Считаем, что последние события в территориальных и правовых границах Китайской Народной Республики являются попыткой, используя политику провокаций и подстрекательства, создать еще один очаг напряженности в мире», — говорится в заявлении партии.

Авторы также утверждают, что грузинский народ исторически был дружелюбно настроен и всегда поддерживал политику Китая.

Баллистические ракеты, военные корабли и кибератака. Что происходит на Тайване после визита Пелоси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости