Parliament 4 новости Анри Оханашвили, Грузинская мечта, Грузия-ЕС

Власти Грузии создали рабочие группы по выполнению условий ЕС, в т. ч. о деолигархизации

Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии создал рабочие группы по выполнению рекомендаций Еврокомиссией. 12 условий были выдвинуты Тбилиси для предоставления статуса кандидата на вступление в ЕС.

В парламентском комитете создано пять рабочих групп: по разработке законопроекта по вопросам деолигархизации; реализации судебной реформы; пересмотра Избирательного кодекса Грузии; принятию мер по борьбе с коррупцией; дальнейшему институциональному укреплению Специальной следственной службы и Службы защиты персональных данных.

Рабочие группы по деолигархизации, судебной реформе, антикоррупционным мерам и укреплению Следственной службы возглавит председатель комитета Анри Оханашвили. А рабочую группу по пересмотру Избирательного кодекса – Гиви Миканадзе, первый зампредседателя фракции «Грузинская мечта».

В рабочие группы входят члены парламентского большинства, оппозиции (депутаты от партии «Граждане», «Европейские социалисты» и «Гирчи», а также независимые депутаты) и представители гражданского общества.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости