Anri Okhanashvili 2 новости Анри Оханашвили, Грузинская мечта, Грузия-Россия

В «Грузинской мечте» связали призыв ввести визовый режим с РФ с попытками втянуть Грузию в войну

В правящей партии «Грузинская мечта» связали призывы ввести визовый режим для граждан России и Беларуси с некими попытками втянуть страну в войну. Журналисты попросили прокомментировать инициативу «Лело для Грузии» о введении виз для россиян председателя комитета по юридическим вопросам парламента Анри Оханашвили. Тот связал предложение оппозиции с попытками дестабилизации ситуации в стране.

«Все соответствующие ведомства работают круглосуточно и обеспечивают мир и безопасность в стране. С вопросами, связанными с визовым режимом, все понятно, понятно, каким интересам они служат. Визовый режим отменил Саакашвили, если бы этого не произошло, в конкретной ситуации мы бы приняли соответствующее решение. Но сейчас речь идет о принятии мер, которые поставят под угрозу интересы граждан нашей страны. Мы действуем в соответствии с интересами населения и не делаем краткосрочных политических шагов, предлагаемых оппозиционными радикальными группировками».

Оханашвили заверил, что оппозиция хочет дестабилизации Грузии и втягивания страны в войну. «Все конкретные предложения служат этому интересу», — добавил депутат. По его словам, между вопросами о введении визового режима с Россией и попытками развязать войну «очень и очень много связей».

Напомним, 2 августа оппозиционная партия «Лело для Грузии» призвала власти ввести визовый режим для граждан России и Беларуси. В заявлении политического движения говорится, что поток въезжающих из РФ лиц не контролируется, что делает страну уязвимой перед существующими угрозами.

«Грузинская мечта»: введение визового режима для россиян иррационально

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости