lelo 1920 1080 новости Грузия-Россия, Грузия-Украина, Лело для Грузии

«Лело для Грузии» предлагает ввести визы для россиян и ограничить покупку ими недвижимости

Оппозиционная партия «Лело для Грузии» обращается к властям с тремя инициативами. Они касаются взаимоотношений с Россией и другими странами, участвующими в военной агрессии против Украины.

«Лело», в частности, предлагает (1) ввести временный визовый режим для граждан этих стран, (2) максимально ограничить и контролировать вопрос приобретения ими земли и другого недвижимого имущества в Грузии, а также вопрос предоставления им вида на жительство, и (3) максимально ограничить и контролировать процесс регистрации бизнеса.

В партии считают, что ситуация в стране намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Соответственно, необходимо как можно скорее принять конкретные меры, чтобы государство могло начать контролировать поток визитеров в Грузию.

Сегодня депутатская группа «Лело» обратилась в министерства внутренних дел и юстиции с депутатскими вопросами с целью доведения до сведения общественности соответствующей информации и информирования общественности о текущей ситуации в стране.

Ранее, 2 августа, «Лело для Грузии» уже призвала власти ввести визовый режим для граждан России и Беларуси. Другая оппозиционная партия – «Для народа» – выступила с инициативой объявить мораторий на покупку россиянами недвижимости в Грузии.

Исследование: экономическая зависимость Грузии от России растет

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости