Kakha Kaladze e1691583213120 новости Грузинская мечта, Грузия-Россия, Каха Каладзе, Лело для Грузии

Власти Грузии отвергли предложение ввести визы для граждан России

Мэр Тбилиси и генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе дал понять, что власти не намерены обсуждать возможность введения визового режима для граждан России и Беларуси. Ранее с такой инициативой выступила партия «Лело для Грузии». Каладзе объяснил позицию властей желанием развивать туризм.

«Мы приветствуем приезд туристов и всегда будем способствовать укреплению этого направления. Безусловно, важно, что экономика нашей страны растет, и развитие туризма в целом является одним из важнейших компонентов. И, конечно же, власти будут делать все, чтобы способствовать развитию в этом направлении, поскольку это напрямую связано с развитием экономики, создание новых рабочих мест, трудоустройством людей и т. д.», — сказал Каладзе.

Напомним, накануне, 2 августа, оппозиционная партия «Лело для Грузии» призвала власти ввести визовый режим для граждан России и Беларуси. В заявлении политического движения говорится, что поток въезжающих из РФ лиц не контролируется, что делает страну уязвимой перед существующими угрозами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости