Прощание с H&M: во временно открывшихся магазинах в Москве и Петербурге длинные очереди

В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России временно открылись магазины шведской H&M — и в них тут же выстроились очереди. Компания распродает остатки товара перед тем, как окончательно уйти из страны.

Компания сообщала о начале процесса 1 августа — тогда говорилось, что она собирается открывать магазины постепенно, чтобы избежать давки.

Во вторник 2 августа открылись магазины в московских ТЦ, в том числе «Авиапарк» и «Метрополис», и там сразу выстроились длинные очереди.

А в среду 3 августа открылся H&M в петербургском ТЦ «Галерея» в самом центре города. Примерять вещи приходилось прямо в зале, так как очереди образовались и в примерочные.

В России H&M Group работала с 2009 года. Компания, которой, помимо H&M, принадлежат бренды COS, Monki, & Other Stories и другие, приостановила все продажи в России еще 2 марта.

Магазины открылись на ограниченный период времени — только для того, чтобы продать остатки товара. Ожидается, что ликвидация российского бизнеса обойдется компании примерно в 191 млн долларов.


Чтобы продолжать получать новости Би-би-си, подпишитесь на наши каналы:

Загрузите наше приложение:

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC