Archil Talakvadze 9 новости Арчил Талакваде, Грузия-Россия, Дмитрий Медведев

Арчил Талаквадзе прокомментировал пост, появившийся на странице Медведева

Член «Грузинской мечты» Арчил Талаквадзе прокомментировал пост, появившийся на странице Дмитрия Медведева в социальной сети «ВКонтакте».

Запись была удалена спустя 10 минут, в ней приводились размышления о будущем России. В частности, говорилось, что после победы в Украине, Москва продолжит «возвращать территории».

Значительная часть публикации была посвящена Грузии. Она гласила, что 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, и она появилась только в границах Российской империи. «Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией».

«У Грузии 5 000-летняя история, никто не может ее переписать, это нужно четко обозначить. Это заявление и сделанные впоследствии комментарии в очередной раз подтверждают, что Грузия проходит в этом регионе через очень сложный коридор, по лезвию бритвы. Во времена, полные опасностей и вызовов, в том числе с учетом продолжающейся оккупации территорий Грузии Россией. Мы продолжим мирную борьбу в соответствии с международными принципами, чтобы вскоре суметь восстановить нашу территориальную целостность и защитить безопасность в долгосрочной перспективе. В этом заключается первостепенная задача нашего правительства», — сказал Арчил Талаквадзе.

Напомним, в Кремле впоследствии заявили, что страницу Медведева взломали.

«Искусственный» Казахстан и «несуществующая» Грузия. Новый пост в соцсети Медведева удалили и объяснили взломом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости