Irakli Kobakhidze 8 новости август 2008, Ахалгорский район, Ираклий Кобахидзе

Председатель «Мечты»: Ахалгори России сдали Саакашвили и его правительство

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в очередной раз обвинил «Единое национальное движение» в развязывании войны 2008. По словам Кобахидзе, правящая партия не могла за 10 лет исправить «ошибки Саакашвили».

Кобахидзе сделал этот комментарий, отвечая на вопрос журналистов, касающийся смерти 71-летнего мужчины, предположительной причиной кончины которого называется отсутствие своевременного лечения. Сообщается, что де-факто Цхинвали не позволил ему выехать за лечением на территорию, контролируемую центральными властями.

«Хочу напомнить вам, что до 2008 года Ахалгорский муниципалитет находился под полным де-юре и де-факто контролем правительства Грузии. Михаил Саакашвили и его правительство сдали этот район Российской Федерации, что крайне усугубило не только положение страны с этой точки зрения, но и положение населения, проживающего в этом районе. Именно Саакашвили сдал его и с тех пор мы не можем его вернуть. Правительство делает все, но мы не можем исправить ошибки Саакашвили. Мы что должны были за 10 лет вернуть территории, сданные Саакашвили? Таковы были ожидания?», — сказал Кобахидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости