gudauri tragedy новости Гудаури, крушение вертолета, Премьер-министр Грузии

Государство выделит по $35 000 семьям жертв крушения вертолета в Гудаури

Государство выделит по 100 тысяч лари (35 тысяч долларов по действующему курсу) семьям жертв крушения спасательного вертолета в Гудаури.

«Я хорошо знал этих людей. Мы путешествовали вместе в течение многих лет, я хотел бы еще раз выразить свои соболезнования их семьям и всему сообществу. Составу министерства и каждому сотруднику, а также погибшим врачам. Это большая трагедия, мы все очень огорчены этой трагедией. Я хотел бы еще раз выразить наши соболезнования этим семьям. Государство сделает все возможное, чтобы поддержать семьи погибших. Министерство выделит каждой семье по 100 тысяч лари, а также, в виде исключения, Минздрав выделит врачам по 100 тысяч лари», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Вертолет МИ-8 пограничной полиции МВД Грузии потерял управление и разбился в ущелье на курорте Гудаури. На борту вертолета находились четверо летчиков, двое спасателей и двое врачей. Они направлялись в горы, чтобы оказать помощь парапланеристам, потерпевшим крушение несколькими часами раньше. Трагедия в Гудаури унесла жизни девяти человек – восьми граждан Грузии и одного иностранного туриста.

2 августа пройдет гражданская панихида по жертвам крушения вертолета в Гудаури

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости