Nika Melia 532 e1656154023505 новости Михаил Саакашвили, Ника Мелия

Лидер ЕНД опровергает информацию о том, что Саакашвили намерен оставить политику

Председатель «Единого национального движения» Ника Мелия отрицает сообщения о том, что основатель партии Михаил Саакашвили намерен уйти из грузинской политики. Со слов Мелия, подобные разговоры – стратегия защиты, избранная адвокатами третьего президента.

«Во-первых, это не так. У защиты своя стратегия – это адвокаты, люди. Тогда, получается, что весь процесс многомесячного общения мы лгали друг другу, или я Мише, или Миша мне? Это стратегия защиты. Да, я знаю что, пока этот режим не будет повержен, мы не сможем освободить [полит] заключенных, к сожалению, просто не сможем < > У юристов есть своя работа, и они делают ее хорошо, потому что там они профессионалы, но что касается Михаила Саакашвили и «Национального движения», то Саакашвили является основателем «Национального движения», неотъемлемой частью «Национального движения», — сказал Мелия.

Напомним, впервые об уходе Саакашвили из политики и из основанной им партии заговорил адвокат Валерий Гулбахиани, отметивший также, что основной вопрос, стоящий сегодня в повестке – спасение жизни третьего президента. Позже другой адвокат Шалва Хачапуридзе добавил: заявление в связи со своим уходом Саакашвили сделает сам, вероятной причиной может быть разочарование в соратниках.

«Он повторяет, что ушел из грузинской политики»: близкие Саакашвили о намерении экс-президента

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости