Police новости избиение подростка, полицейский произвол

Полицейский, избивший подростка с ограниченными возможностями, приговорен к 5 годам тюрьмы

Сотрудник полиции Нукри Бакрадзе, который был задержан по делу об избиении 17-летнего подростка с ограниченными возможностями на станции метро «Исани» в Тбилиси 23 января 2022 года, приговорен к 5 годам лишения свободы. Суд присяжных признал его виновным.

Расследование дела было начато еще действовавшей на тот момент Службой государственного инспектора, двое сотрудников милиции были задержаны через два дня после происшествия.

Следствие обвиняло Бакрадзе в унижающем достоинство обращении с несовершеннолетним по предварительному умыслу, а второго задержанного, Каху Бакашвили, который был свидетелем инцидента с насилием, но не пытался остановить коллегу, обвинили в злоупотреблении служебным положением.

В Тбилисском городском суде при этом подтвердили информацию, что Бакашвили был отпущен из зала суда месяц назад после сотрудничества со следствием и признания вины.

Кадры избиения несовершеннолетнего лица с ограниченными возможностями сотрудником правоохранительных органов распространились 24 января 2022 года в СМИ. На одном из видео было видно, что полицейский ударил молодого человека не менее пяти раз, при этом другой полицейский, стоявший рядом с ним, не вмешивался в дело и не пытался остановить произвол.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости