eduard saakashvili новости Грузия-Украина, Михаил Саакашвили, Эдуард Саакашвили

Сын Саакашвили: для многих в Грузии мой отец – не лидер будущего

Сын третьего президента Грузии Михаил Саакашвили Эдуард Саакашвили считает, что вопрос состояния здоровья его отца должен быть менее политическим. В эфире телеканала TV Perveli он заявил, что для этого нужно «несколько пересмотреть роль Михаила Саакашвили в грузинской политике». По словам сына экс-президента, настроения в обществе указывают на то, что его отец не является «лидером будущего».

«Я в Грузии уже неделю, приехал повидаться с семьей. Мы с мамой немного поездили вместе, были в Зугдиди, Батуми, объездили Грузии. Меня встречают на улице и, если узнают, то спрашивают: «Как Миша?». Я чувствую, что в обществе есть широкий интерес к вопросу здоровья моего отца. Но по тону замечаю, что для многих из них мой отец не лидер будущего или что-то в этом роде. Они не говорит чего-то типа «вот Миша выйдет и спасет нас» и т. д. Есть много людей, которые так к этому относятся, но есть и очень много тех, может быть, большая часть, кто просто ценит его роль в новейшей истории Грузии и желает ему лучшего. Они беспокоятся о нем как о человеке, а не как [о будущем лидере]».

Привычка низвергать: почему Саакашвили обрекают на смерть

По словам Эдуарда Саакашвили, многие люди, о которых он говорит, не являются избирателями «Единого национального движения». Поэтому он скептически относится к политическому будущему своего отца на родине.

«И если мы говорим о деполитизации, то и моего отца следует немного деполитизировать, потому что, как я это вижу, его роль в грузинской политике в будущем неясна. Я не знаю, что такое должно произойти, чтобы он вернулся в правительство и т. д. Мне трудно такое представить, и, думаю, он и сам это понимает».

По словам сына бывшего президента, когда он навещает отца, тот смотрит только украинские телеканалы. По мнению Эдуарда Саакашвили, вероятно, он сам понимает, что в Украине у него может быть лучшее будущее, чем в Грузии.

Возвращение Саакашвили на родину его сын считает большой ошибкой. Находясь в Киеве, экс-президент анонсировал смену власти в Тбилиси, «но в реальности эта теория не оказалась правдивой». По словам Эдуарда Саакашвили, возвращение третьего президента в Грузию обернулось «катастрофической ситуацией».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости