irakli kobakhidze 874 e1657291474748 новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Грузия-США, Ираклий Кобахидзе, Келли Дэгнан

Лидер «Грузинской мечты» вновь выступил с критикой посла США

Более 300 депутатов Европарламента тратили время и энергию на чужие деньги. Так председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе прокомментировал заявление посла США в Тбилиси Келли Дегнан. Дипломат заявила, что «немного сбивает с толку, сколько времени и энергии тратят некоторые на обсуждение санкций или вопросов, связанных с чужими деньгами, вместо того, чтобы сконцентрироваться на четком руководстве по вступлению в ЕС».

В этой связи Кобахидзе заявил, что весьма велик список лиц, которые тратят очень много времени и энергии на чужие деньги. По его словам, этим, в частности, заняты НПО и представители «радикальной оппозиции». Заявление посла США лидер «Грузинской мечты» назвал «очень интересным месседжем». И их истинным адресатом должны стать именно европарламентарии, считает он. Речь идет о документе, который, кроме прочего, призывает ввести санкции в отношении олигарха Бидзины Иванишвили.

«Когда делаются такие заявления, и все понимают политическую нагрузку этих заявлений и оркестрированного штурма, важно, чтобы те, кто заинтересован в верном развитии нашей страны, дистанцировались от этого оркестрированного штурма и этих заявлений. Для грузинского общества было бы очень важно услышать позицию посла», — сказал Кобахидзе.

Лидер «Грузинской мечты» уверен, что, принимая резолюцию, призывающую наказать Бидзину Иванишвили, Европарламент только разжигает поляризацию. А слова Келли Дэгнан разжигают ее еще сильнее. По словам Кобахидзе, общество должно знать, на какой стороне стоит посол США – поляризации или деполяризации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости