Soso Gogashvili новости ГПЦ Грузии, СГБ Грузии, Сосо Гогашвили, ФСБ России

Экс-замглавы СГБ: ФСБ России хочет заменить патриарха угодным Кремлю кандидатом

Бывший замглавы Службы государственной безопасности Грузии Сосо Гогашвили опубликовал очередное заявление из тюрьмы. Он сообщил, что «агенты ФСБ стремятся заменить» главу Грузинской Православной Церкви угодным Кремлю кандидатом.

Константина Романовского и Давида Адамия, на основании заявления которых официально и был задержан Гогашвили, бывший высокопоставленный чиновник называл агентами Кремля.

«Романовский и Адамия — агенты влияния путинского окружения — Матвиенко, Полтавченко, а также ФСБ, перед которыми стоит задача заменить патриарха Грузии желаемым кандидатом. То, что они связаны со спецслужбами Грузии, подтверждает текущее дело, в этом у меня лично нет сомнений, общественность должна делать выводы сама».

Напомним, бывший замглавы СГБ Грузии был задержан во время спецоперации. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК Грузии: незаконное приобретение-хранение-ношение огнестрельного оружия, превышение должностных полномочий и посягательство на персональные данные. Последний эпизод касается упомянутых Романовского и Адамия. Их имена прозвучали в эфире TV Pitveli. Журналист поинтересовался у Гогашвили, не являются ли эти два человека российскими агентами, на что тот ответил, что располагал информацией о них. Константин Романовский подал в суд на бывшего чиновника за «причинение морального ущерба».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости