Aslan Bzhania новости Абхазия. Грузия, Аслан Бжания, Дмитрий Медведев, российская оккупация в Грузии, Совбез РФ

Аслан Бжания провел встречу с Дмитрием Медведевым в Москве

В Москве прошла встреча де-факто лидера самопровозглашенной Абхазии Аслана Бжания и зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество и войну в Украине.

«В рамках обмена мнениями по международной повестке Медведев и Бжания уделили особое внимание специальной военной операции России на Украине. Зампред Совбеза РФ выразил благодарность за оперативно принятое решение Сухума о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и установление с ними дипломатических отношений», — цитирует «ТАСС» секретариат замглавы Совбеза РФ.

В ходе беседы также предметно обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в различных сферах. Медведев отметил, что Абхазия продолжает развиваться, укрепляются ее международные позиции.

«Россия в полной мере выполняет взятые на себя союзнические обязательства, оказывает необходимую помощь социально-экономическому развитию Абхазии, обеспечению ее безопасности. Стороны констатировали стабилизацию санитарно-эпидемиологической ситуации в Абхазии благодаря слаженной работе российских и абхазских медиков».

Медведев также отметил перспективы, открывающиеся в рамках реализации программы формирования общего социального и экономического пространства между Россией и Абхазией на основе гармонизации абхазского законодательства с российским.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости