sergey lavrov 897364 новости война в Украине, зерно, одесса, Сергей Лавров

Лавров: зерновое соглашение не мешает России продолжать «уничтожать военную инфраструктуру»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что соглашения об экспорте зерна из Украины по Черному морю, достигнутые в Стамбуле, не мешают России продолжать войну и «уничтожать военную инфраструктуру».

Таким образом глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал удар по порту Одессы, где хранится зерно, который был нанесен спустя всего сутки после переговоров в Стамбуле.

«Наши западные коллеги в принципе уже поднаторели в способности преподносить любую новость искаженно, исключительно в том виде, в котором это можно будет использовать против РФ, что меня уже ничего не удивляет. Если говорить про эпизод, который произошел в Одессе, нет ничего в обязательствах, которые Россия взяла на себя, в том числе в рамках, подписанных 22 июля в Стамбуле соглашений, что запрещало бы нам продолжать специальную военную операцию, уничтожая военную инфраструктуру и другие военные цели. И представители секретариата ООН, между прочим, если я правильно понимаю, вчера подтвердили именно такое прочтение подписанных документов», – заявил Лавров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости