Rasa Jukneviciene scaled новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Раса Юнкявичене

Европарламентарий: очевидно, что Иванишвили правящей партии гораздо важнее Грузии

По словам депутата Европейского парламента Расы Юнкявичене, уже очевидно, что Бидзина Иванишвили правящей партии гораздо важнее будущего страны.

«Видимо «Грузинской мечте» важнее защитить Бидзину Иванишвили, нежели собственную страну, это крайне прискорбная новость. Мы наблюдаем, что из прошлого заседания Европейского совета, «Грузинская мечта» не вынесла уроки. Олигархическое правление — это тот фактор, который мешает Грузии в получении статуса ЕС, они не понимают, что это значит для демократии. То, что они потребовали изменить резолюцию в отношении Бидзины Иванишвили, немыслимо. Резолюция принята, мы являемся союзом демократических стран и в этой резолюции выражена наша воля. Понимаю, что оппозиции сложно поддержать правительство, но они должны попытаться, чтобы со своей стороны предпринять шаги», — рассказала в интервью Mtavari Arkhi Юнкявичене.

Напомним, 18 июля было опубликовано письмо, направленное Ираклием Гарибашвили Урсуле фон дер Ляйен. В нем грузинский премьер просит Еврокомиссию отделить понятие «деолигархизация» от Бидзины Иванишвили и указывает, что в резолюции Европарламента, призывающей ввести в отношении миллиардера персональные санкции, содержится ложь. Правящая партия письмо премьера поддержала.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости