295280376 418821813612171 3205668483753338258 n новости Аллахшукюр Пашазаде, грузия-азербайджан, Ираклий Гарибашвили, мусульмане Грузии

Премьер Грузии принял главу Управления мусульман Кавказа

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял председателя Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде. Он прибыл с визитом в Тбилиси.

Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, глава кабмина подчеркнул, что Азербайджан является не просто соседом, но и братским народом, дружественным государством для Грузии. «Хочу еще раз подтвердить наше большое уважение к вам. Я рад видеть вас в Грузии. Для нас большая честь принимать вас. Я помню, мы встречались несколько лет назад, у нас был очень хороший разговор, и я рад, что сегодня вы вновь посетили Тбилиси».

По словам Гарибашвили, визит принял председателя Управления мусульман Кавказа является доказательством «братства и любви». Премьер признался, что особенно его радует дружба Аллахшукюра Пашазаде с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым: «Я знаю о вашем особом уважении к нему».

В свою очередь Пашазаде на встрече заявил о вкладе премьер-министра Грузии в братские и дружеские отношения между двумя странами. Особое внимание было уделено мерам, которые, как сообщается, правительство предпринимает для поддержки мусульманской общины. Государство передало в собственность общины 228 мечетей, а также 1300 кв. м. земли в Тбилиси для строительства центрального офиса Управления мусульман всея Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости