screenshot 2022 07 13 at 12.03.05 новости Служба по управлению чрезвычайными ситуациями

Служба спасения доставила в Кутаиси туриста, застрявшего у пика Катицвера в Они

По данным Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, спасатели вертолетом доставили в Кутаиси пострадавшего туриста, находившегося у пика Катицвера в Они.

«В Центр управления общественной безопасности 112 МВД поступила информация о том, что в муниципалитете Они, в районе пика Катицвера, находится пострадавший гражданин иностранного государства, который не может самостоятельно передвигаться и нуждается в помощи спасателей.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями незамедлительно отреагировала на сообщение и приступила к планированию специальной спасательной операции по доставке гражданина в безопасное место. В связи с отсутствием подъездной дороги к месту нахождения пострадавшего было принято решение о проведении операции на вертолете. Сотрудники по управлению чрезвычайными ситуациями и медики вылетели на Катицвера на вертолете пограничной полиции.

На данный момент гражданин иностранного государства уже доставлен в Кутаиси с сопровождающими лицами и переведен в медицинское учреждение, где пострадавшему будет оказана необходимая помощь», — говорится в сообщении ведомства, передает Общественный вещатель Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости