sukhumi 875 новости ДНР, ЛНР, российская оккупация в Грузии

В Сухуми поддержали идею турнира с участием Крыма, Южной Осетии, «ДНР» и «ЛНР»

Председатель Государственного комитета по делам молодёжи и спорта самопровозглашенной республики Абхазия Джемал Губаз во время визита в непризнанную «ДНР» выступил с предложением о создании футбольного турнира – «Чемпионата Содружества».

В турнире могут принять участие команды Крыма, Абхазии, Южной Осетии, «ДНР», «ЛНР», Херсона, Запорожья и «других регионов, пожелавших в нём участвовать», пишет «Эхо Кавказа» со ссылкой на сайт крымской Академии футбола.

«В качестве формата проведения Кубка Джемал Резович предложил взять за основу первенство Национальной студенческой футбольной лиги России, где участники собираются в одном городе и играют несколько матчей подряд. Эта идея нашла поддержку со стороны президента Футбольного союза «ДНР» Павла Давыденко и генерального директора общественной организации «Республиканский Луганский Футбольный Союз» Юрия Малыгина. По итогам совещания заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов дал поручение создать рабочую группу, которая займётся тщательной проработкой этого вопроса», – говорится в сообщении.

О возможности создания объединенного чемпионата между клубами из Крыма, «ДНР», «ЛНР», Херсона, Мелитополя и Абхазии СМИ писали и в июне текущего года.

Также сообщалось, что абхазский клуб может войти в состав российской футбольной лиги. Однако президент абхазской федерации футбола Тарас Хагба заявил, что такой клуб должен базироваться и играть на территории Абхазии.

«Нам предложили представлять Сочи, чтобы обойти юридические проблемы для РФС. Для нас это принципиальный момент, мы не хотим базироваться в Сочи», – сказал Хагба.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков недавно заявил, что «разговоры о Крыме и Абхазии в составе РФС бессмысленны».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости