Kvirikashvili новости Георгий Квирикашвили, Ираклий Гарибашвили

Экс-премьер о письме Гарибашвили: история о моем уходе из Cartu искажена

Бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сообщил телеканалу Formula, что касающаяся его история, описанная письме действующего главы кабмина, не соответствует действительности.

«Для меня непонятно, какой цели служит искажение истории», — заявил Квирикашвили.

Напомним, 12 июля премьер-министр Ираклий Гарибашвили опубликовал письмо, которым в очередной раз попытался заверить общественность, что основатель партии, Бидзина Иванишвили, никак не влияет на политические процессы в стране. Глава правительства также заявил, что до прихода к власти «Грузинской мечты», партия и все причастные к ней лица подвергались притеснениям со стороны «Единого национального движения».

По утверждению премьера, в принадлежащем Иванишвили благотворительном фонде Cartu «были и те, кто не выдержал давления и не просто не смог вступить в бой, но и покинули Cartu. А некоторые, вовсе, уехали из страны. Впрочем, из-за дефицита кадров профессионализм некоторых из них, в частности Георгия Квирикашвили и Дмитрия Кумсишвили, был оценен Бидзиной Иванишвили, который в 2012-м пригласил их в новое правительство».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости