0d0f558 spartz getty новости Андрей Ермак, Виктория Спартц, Украина-США

Американская конгрессвумен призвала Ермака уйти в отставку

Американская конгрессвумен Виктория Спартц, по происхождению украинка, обвинила главу офиса Зеленского Андрея Ермака в связях с Россией. Спартц призвала Ермака уйти в отставку и подчеркнула: «никогда не поздно поступить правильно».

«Многие американцы и европейцы уже давно испытывают серьезные опасения по поводу Ермака. Если бы Ермак был государственным деятелем, как человек с и без того сомнительной репутацией, он бы подал в отставку этой зимой, заверив украинское руководство в том, что никакого нападения со стороны России не произойдет, что снизило готовность Украины. Однако никогда не поздно поступить правильно».

Спартц заявила, что Ермак начал клеветническую кампанию против нее. Кроме того, она утверждает, что вместо того, чтобы начать прилагать общенациональные усилия для поддержания своей армии, Киев «во главе с Андреем Ермаком играет в политику». По ее словам, у «Киева, похоже, есть деньги на реконструкцию второстепенной инфраструктуры, но нет денег на поддержку солдат, например, на давно обещанное жилье для бойцов АТО».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости