mikheil saakashvili 83745 новости Гирчи, Грузия-Украина, Михаил Саакашвили, Яго Хвичия

Хвичия: «До завершения сроков евоинтеграции Саакашвили должен быть экстрадирован в Украину»

Депутат парламента Грузии от партии «Гирчи» Яго Хвичия навестил третьего президента Михаила Саакашвили, который проходит лечение в клинике «Вивамед» в Тбилиси».

По словам Хвичия, его партия предпримет все возможное, чтобы в короткие сроки добиться освобождения Саакашвили, что «прямо связано с процессом евроинтеграции Грузии».

«Я пообещал сделать все для выполнения нашего плана, одна часть которого связана с его освобождением. Его заключение прямо препятствует процессу нашей евроинтеграции < > Судебные процессы, связанные с Саакашвили, должны быть завершены в кратчайшие сроки. До завершения сроков евоинтеграции Михаил Саакашвили должен быть экстрадирован в Украину взамен на утверждение, что мы выполнили выставленные Европой требования, в этом будет согласие Саакашвили и «Национального движения».

Третий президент Грузии находится в тяжелом состоянии. Его семья и коллеги по партии настаивают на лечении политика за границей, впрочем, власти пока не дают на это согласия.

Снижение политической поляризации – один из пунктов из списка рекомендаций ЕС, выполнение которых необходимо для получения Грузией статуса страны-кандидата на членство в ЕС.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости