reliktovaya sosnovaya rotstcha e1657458174276 новости Пицунда, российская оккупация в Грузии

В сети появился договор о передаче РФ Пицундского парка и госдачи Мюссера

Жители Абхазии протестуют против передачи России Пицундского парка и госдачу Мюссера. В социальных сетях разгорается скандал, недовольные пишут, что де-факто власти Сухуми «передает самый лакомый кусок драгоценной земли».

Недавно в сети распространился договор, пописанный Сухуми и Москвой, который предполагает передачу последней 150 гектаров реликтовой рощи с набережной и акваторией.

В документе, пописанном в конце января 2022-го года, сказано, что в течение 6-ти месяцев после его оформления РФ за символическую стоимость получит в аренду указанную территорию.

«Земельные участки на которых размещен объект и прилегающий участок акватории моря передаются в пользование Российской Сторонк на условиях аренды на 49 лет с оплатой в размере 1 рубль в год за каждый участок.

При этом Российская сторона берет на себя расходы по содержанию особо охраняемых природных территорий в границах земельных участков и участка акватории моря < >

После вступления в силу настоящего Соглашения в 6-месячный срок заключаются договоры аренды < > которые будут продлеваться в последующие 15-летние периоды в течение срока действия настоящего Соглашения», — сказано в договоре.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости