A67E5D2B D3A7 43AE 8A29 8832CCB9DCCF scaled новости Абхазия. Грузия, российская оккупация в Грузии

В Абхазии милиционеров, не помешавших похитить россиянина, обвинили в халатности

В Абхазии четверых сотрудников милиции, не предотвративших похищение россиянина, обвиняют в халатности. Уголовное дело возбудила прокуратура Сухумского района, сообщает «Эхо Кавказа». 

По информации следствия, милиционеры стали свидетелями преступления, но не предприняли активных действий по задержанию лиц, совершающих противоправные деяния.

В пресс-релизе прокуратуры указано, что 4 июня текущего года сотрудники милиции прибыли на патрульной служебной автомашине на стационарный пост ГАИ «Учхоз», расположенный в селе Гумиста, «в момент совершения группой лиц принудительного захвата гражданина РФ Сонина С.А. и перемещения последнего под угрозой применения насилия – опасного для жизни и здоровья». После этого злоумышленники увезли россиянина на машине, а сотрудники МВД не предприняли мер по преследованию в отношении лиц, совершивших преступления, утверждают в прокуратуре.

Сотрудников милиции, обязанных предотвращать и пресекать преступления согласно закону «О милиции», обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. В прокуратуре заявляют, что права и законные интересы гражданина Российской Федерации были существенно нарушены, а престижу Министерства внутренних дел самопровозглашенной республики был причинен ущерб.

Сотрудникам милиции грозит штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трёх лет.

Были ли задержаны лица, похитившие россиянина, не сообщается.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости