1650604825 2 новости война в Украине, Майк Макфол, санкции

Макфол: начались консультации по введению санкций в отношении выходцев из Грузии и Беларуси

Координатор международной группы экспертов по анализу соблюдения примененных против России санкций и бывший посол США в РФ Майк Макфол сообщил, что начались консультации по введению санкций в отношении выходцев из Грузии и Беларуси.

«Группа, которую я координирую, является международной, независимой и беспартийной. У нас есть американцы, украинцы, европейцы, даже русские, участвующие в этой группе, но мы находимся в тесной координации с украинским, британским, американским правительствами для разработки новых идей того, что можно предпринять, мы помогаем им решать проблемы, мы даем им советы, а не наоборот.

Что касается имен, лиц, мы составляем списки лиц, которые должны подпасть под санкции. В рабочем документе № 3 изложены критерии расширения списка подсанкционных лиц, которых в России тысячи. Наша группа еще не обсуждала санкции в отношении лиц из других стран, но мы к этому уже приступаем. В частности, мы обсуждает выходцев из Грузии и Беларуси, я считаю, что это необходимо сделать. Пока не могу назвать имен, мы еще должны прийти к соглашению по этому поводу, но я думаю, что в вашей стране и в Беларуси, несомненно, найдутся люди, которые поддерживают войну Путина, и они должны почувствовать последствия», — поделился Макфол с изданием Palitranews.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости