287311237 5436677789722300 4158914429812757382 n новости Ассоциация авторских прав Грузии, Грузия-Россия, музыка

Ассоциация авторских прав Грузии запускает кампанию против российской музыки

Ассоциация авторских прав Грузии запускает кампанию против российской музыки в стране. В организации отмечают, что часть населения Грузии по-прежнему слушает низкопробные композиции на русском языке. А с началом туристического сезона и наплывом российских туристов эта тенденция только усилилась. Желая привлечь клиентов, индустрия обслуживания все чаще включает т. н. хиты российской эстрады.

В обращении Ассоциации говорится: «Похоже, мы не до конца осмыслили ни войну 2008 года, ни границы нашей страны, сократившиеся на 20%, а сейчас не понимаем и того, что происходит в Украине».

Авторы идеи считают, что, казалось бы, «безобидные примитивные аккорды» могут нести угрозу. «Слушая российскую музыку и особенно распространяя ее, вы даете россиянам почувствовать, что мы – их часть, что у нас много общего, что Грузия тоже русская. А будучи «русскими», мы непреднамеренно расширяем сферу российского влияния».

«Республика Хачапури»: мифы и правда о настоящей Грузии

В Ассоциации авторских прав отмечают, что массовая музыка является своеобразным инструментом «мягкой силы», с помощью которой страна-оккупант может оказывать на Грузию влияние.

«Поэтому мы должны остановить это немедленно. Обращение ко всем гражданам Грузии – водителям, владельцам отелей, ресторанов или кафе: выключите российскую музыку! И призывайте выключать всех, кто все еще не осознает российскую угрозу».

В рамках кампании запланированы различные мероприятия по информированию населения и бизнес-сектора, в том числе музыкантов, тиктокеров, инфлюенсеров. Акция завершится грандиозным концертом в начале августа – в разгар летнего сезона.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости