koka morgoshia новости Alt-info, Константин Моргошия

Alt-Info грозится устроить контракцию 20 июня

Члены прокремлевской ультраправой организации Alt-Info грозятся устроить контракцию 20-го июня. Один из ее основателей Кока Моргошия заявил, что она состоится в том случае, если будут провокации.

«По нашей информации, с 20 по 24 июня планируется провести 2 или 3 акции и есть вероятность, что их организаторы поведут ситуацию к эскалации. 20 июня мы намерены быть поблизости локаций, где будут проходить акции. Нигде конкретно мы собираться не будем, чтобы кто-нибудь не спланировал провокации. Если митинги пройдут без эскалации мы тоже обычно, как это бывает, разойдемся», — заявил Моргошия.

Со слов лидера организации, устроившей бойню 5 июля 2021 года, действовать радикалы будут, если «националы (члены «Единого национального движения» — прим.ред.) и их приспешники нападут на силовые и государственные структуры».

Напомним, 20 июня в 20:00 в Тбилиси пройдет акция под название «Домой в Европу!», организованная движением «Позор».

В анонсе сказано, что к собравшимся в Тбилиси обратятся представители гражданского сектора, правительства Украины и Евросоюза. В 21:00 протестующие устроят шествие до площади Европы, где пройдет финальная часть акции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости