fuwre pwqaqxi7d новости Адам Кинзингер, Грузия-США, Давид Залкалиани

Конгрессмен Кинзингер: Грузия – оплот борьбы с Россией

Американский конгрессмен, сопредседатель Группы друзей Грузии Адам Кинзингер назвал Грузию «оплотом борьбы с Россией». Об этом он написал в своем Twitter, комментируя встречу с бывшим министром иностранных дел страны, а ныне послом Грузии в США Давидом Залкалиани.

«Провел отличную встречу с Давидом Залкалиани – новым послом Грузии в США. Было много тем для обсуждения, но особенно – неспровоцированная война против Украины. Грузия – важный союзник и оплот борьбы с Россией».

Прокомментировал встречу и Давид Залкалиани. По словам дипломата, с американским конгрессменом он обсудил текущую ситуацию в регионе и вызовы, стоящие перед Грузией в условиях российской агрессии против Украины. Посол поблагодарил Кинзингера за его вклад в принятие Акта о поддержке Грузии в Палате представителей США и подчеркнул, что этот шаг был важным и своевременным в свете кризиса и угроз в регионе.

Залкалиани также проинформировал конгрессмена об усилиях Тбилиси по поддержке Киева и украинского народа на международных площадках и в плане гуманитарной помощи.

285827084 571612614532424 419038313269798392 n новости Адам Кинзингер, Грузия-США, Давид Залкалиани

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости