saakashvili mikheil новости "Единое национальное движение", Михаил Саакашвили, Ника Мелия

Саакашвили: Ника Мелия является лидером «Национального движения», а не я

Находящийся в заключении третий президент Грузии подчеркнул, что действующим лидером крупнейшей оппозиционной партии Грузии является Ника Мелия, а не он. Михаил Саакашвили опубликовал пост, в котором отметил: при всем желании у него бы не получилось управлять партией из тюрьмы.

«Не часто, но иногда я посвящаю время просмотру грузинских политических программ и во многих их них меня упоминают, как лидера Национального движения». Хочу сказать всем, что у «Национального движения» есть целая плеяда лидеров, в том числе демократически избранный, а не назначенный председатель Ника Мелия и именно он является сегодня лидером партии.

Что касается меня, то на сегодняшний день я международно признанный политзаключенный с максимальным ограничением возможности коммуникации. Невозможно представить, что при всем желании я смог бы полноценно управлять партийной деятельностью. Тем более, что этому не способствует и состояние моего здоровья. Я посчитал необходимым сделать это пояснение», — написал Михаил Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости