fumjoyeuyaaa1fw новости Nft, Джим Керри, Цхалтубо

Американский актер Джим Керри купил NFT-работу с видом санатория в Цхалтубо

Известный американский актер Джим Керри купил NFT-работу шведских художников Райана Купманса и Али Векселя, на которой изображена заброшенная палата санатория в Цхалтубо. Приобретенную картину актер показал в своем Twitter.

Примечательно, что NFT-работа шведских художников несет в себе метафорическую нагрузку – она обработана в цифровом виде так, будто сила природы восторжествовала над заброшенным санаторием. Чтобы получить этот эффект, художники озеленили комнату – на полу начали расти трава и цветы, а в центре картины появилось дерево.

«[С этой работой] мы достигли сюрреалистического слияния прошлого и будущего, физического и цифрового миров. Несколько зданий, взятых в рамках этого проекта, были снесены в последние месяцы, что с течением времени подчеркивает тему цикла роста и разрушения», — говорится в заявлении шведских художников.

Интересно, что фото одного из заброшенных санаториев в Цхалтубо – первая NFT-работа, приобретенная Джимом Керри.

«Большое спасибо Райану Купмансу за его нежное изображение тонкой и безжалостной трансформации природы», — написал голливудский актер в своем Twitter.

NFT (non-fungible token, «невзаимозаменяемый токен») – это единица учета, с помощью которой создается цифровой слепок для любого уникального предмета. Среди них могут быть: картины, фотографии, видео, музыка, гифки – т. е., любой контент, претендующий на хоть какую-то уникальность. NFT-работы являются большой ценностью среди коллекционеров, геймеров и любителей искусства, а покупают и продают их через аукционы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости