Irakli Gharibashvili 523522 новости Грузия-Россия, Ираклий Гарибашвили

Премьер: в Грузии не было ни одного случая обхода антироссийских санкций

В Грузии не зафиксировано ни одного случая ухода от международных санкций против России. Об этом премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил, выступая на заседании парламента. Он был приглашен в законодательный орган по требованию депутатов от оппозиции в рамках механизма «интерпелляции» – депутатского права задать вопрос любому члену правительства, передает «Эхо Кавказа».

Формулировка вопроса: «Какие правовые и административные меры принимает правительство для предотвращения нарушения Российской Федерацией и ее представителями режима санкций с использованием территории Грузии, физических и юридических лиц, зарегистрированных в Грузии, или других лиц?».

Ираклий Гарибашвили ответил: «Ни одного такого факта на сегодняшний день не зафиксировано. Мы не допустим незаконной деятельности ни одной компании или индивида под санкциями на территории Грузии, не дадим использовать Грузию для обхода санкций».

По словам премьера, Тбилиси соблюдает международные ограничения, но правительство не будет вводить двусторонние санкции в отношении России, поскольку это противоречит национальным интересам Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости