Ilham Aliyev новости грузия-азербайджан, День независимости Грузии, Ильхам Алиев

Президент Азербайджана поздравил Грузию с Днем независимости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил своей грузинской коллеге Саломе Зурабишвили поздравительное письмо по случаю празднования Дня независимости Грузии.

«Рад от своего имени и от имени народа Азербайджана передать вам и всему вашему народу самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника дружественной Грузии – Дня независимости.

Азербайджано-грузинские связи построены на такой прочной основе, как многовековая дружба, добрососедство и взаимная поддержка. А нынешний год особенно знаменателен в истории наших двусторонних связей – мы отметим 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Грузией. Нас радует то, что в этот период расширилось основанное на взаимном доверии сотрудничество и укрепилось стратегическое партнерство.

Уверен, что межгосударственные отношения, отражающие волю двух народов, плодотворное сотрудничество, охватывающее различные сферы, и впредь успешно продолжаясь благодаря совместным усилиям, внесут вклад в благосостояние наших стран, спокойствие и стабильность в регионе», — говорится в поздравлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости