gharibashvili pashinyan 321 новости Грузия-Армения, День независимости Грузии, Никол Пашинян

Премьер-министр Армении поздравил Грузию с Днем независимости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание своему грузинскому коллеге Ираклию Гарибашвили по случаю Дня независимости Грузии. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Сердечно поздравляю Вас по случаю Национального праздника Грузии – Дня восстановления государственной независимости. Нерушимый путь независимой государственности соседней и дружественной Грузии важен с точки зрения сохранения собственной идентичности и духовных ценностей армянского и грузинского народов на протяжении веков, поддержки друг друга в трудные периоды истории и приверженности духу и сути дружбы».

Пашинян выразил уверенность, что «эффективный опыт лежащего в основе отношений двух стран многоотраслевого взаимодействия» при вложении необходимых усилий будет и дополняться взаимовыгодными достижениями. Армянский премьер считает, что это пойдет на благо народов двух стран и послужит преодолению существующих региональных вызовов.

«Желаю Вам крепкого здоровья и плодотворной деятельности, а братскому народу Грузии – благополучия и прочного мира», — говорится в послании.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости