Irakli Gharibashvili 523522 новости Андрей Ермак, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили

Гарибашвили о заявлении Ермака: «очередной полный бред, клевета, безответственность и грязная пропаганда»

Слова главы администрации президента Украины Андрея Ермака о том, что Грузия входит в список стран, которые проводят переговоры с РФ, в Тбилиси назвали «очередным полным бредом, клеветой, безответственностью и грязной пропагандой». Именно таким образом отреагировал премьер-министр Ираклий Гарибашвили на недавнее заявление представителя Киева.

«Это очередной полный бред, клевета, безответственность и грязная пропаганда. Мы не допустим, чтобы какие-либо санкционированные кампании или индивиды оперировали в Грузии с целью использования нашей территории для обхода санкций. Это заявленная нами политика < >. К сожалению, целью заявлений властей Украины было открытие второго фронта в Грузии», — сказал глава грузинского правительства.

Напомним, корреспондент FOX News Нана Саджая спросила Андрея Ермака о вторичных санкциях, в частности, просит ли Киев ввести санкции против людей и компаний, которые помогают России уклоняться от санкций, и кто они. Ермак ответил, что некоторые влиятельные бизнесмены в Грузии владеют крупными пакетами акций российских компаний, и они причастны к уклонению Москвы от санкций.

«Если говорить о такой стране, как, например, Грузия, то мы знаем, что некоторые влиятельные бизнесмены имеют крупные доли в российских компаниях, например в «Газпроме». Я думаю, что они включены [в процесс], для избежания Россией санкций», — сказал Андрей Ермак.

Глава офиса Зеленского: Грузия – в «черном списке» стран, помогающих России обходить санкции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости