alt info 1 новости Alt-info, пропаганда

Formula TV: телекомпания Квемо-Картли выпускает в эфир программы прокремлевского Alt-Info

Телекомпания TV4, вещающая в регионе Квемо-Картли и финансируемая из государственного бюджета Грузии, уступает свое эфирное время прокремлевской медиа-платформе Alt-Info.

Как сообщает Formula TV, 17 мая в эфире канала вышел информационный выпуск Alt-Info, посвященный Дню святости семьи, который совпадает по дате с международным Днем защиты прав ЛГБТКИ+ людей. Кроме того, в выпуске от 18 мая представителей грузинской оппозиции ведущие назвали «радикалами».

TV4 был создан в 1998 году. Телекомпания владеет тремя частотами — Рустави, Марнеули и Болниси.

Как объяснил директор телеканала Георгий Мгалоблишвили, эфирное время пришлось продать из-за финансовых проблем. По его словам, редакционная политика канала не разделяет идеологию Alt-Info.

«Они купили эфирное время, потому и выходят в эфир. К сожалению, нам приходится это транслировать, потому что телевидение столкнулось с финансовыми проблемами, нет рекламы, нет грантов, мы были на грани закрытия, нам пришлось принять это решение», — цитирует Formula TV Мгалоблишвили.

По его словам, информационный выпуск Alt-Info выходит в эфир в рамках тестового вещания, которое продлится месяц, а сотрудничество, между тем, планируется продолжить.

Примечательно, что TV4 активно участвует в государственных тендерах. Только за первые 4 месяца 2022 года телерадиокомпания уже выиграла два упрощенных тендера на общую сумму 113 559 лари (почти 38,3 тысячи долларов США по действующему курсу).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости