robert sturua новости Грузия-США, Келли Дэгнан, Роберт Стуруа

Близкий к «Мечте» худрук театра Руставели написал гневное письмо послу США в Тбилиси

Сторонники «Грузинской мечты» и приближенные к партии власти лица продолжают выступать с критикой США. В этот раз гневным статусом разразился художественный руководитель театра им. Шота Руставели Роберт Стуруа, который обратился к послу США в Тбилиси Келли Дэгнан.

Публикацию худрука мы предлагаем полностью:

«Чего вы пристали к грузинам, будто мы жители «банановой республики», что нам надо срочно примириться с оппозицией, совершенно безнравственными людьми, у которых нет ничего кроме любви к деньгам, правительственным креслам и «педофилии»?!

Впервые в истории человечества президент большой страны Байден назвал убийцей президента другой большой страны Путина.

Проверьте данные ЦРУ и убедитесь, что бывшего президента Саакашвили и его мафию можно обвинить в точно таких же преступлениях! Я считаю, подобные вам профессионалы хорошо это знают!

Так что же вы хотите от Грузии?

Что вы хотите от несчастных и пока еще честных граждан?

Чего вы хотите?

Чтобы нам окончательно пришел конец?

Чтобы мы поубивали друг друга, а вы смогли построить здесь курорт Акапулько для каких-то туристов бездельников? Или, чтобы оккупированная страна открыла второй фронт? (Если бывший президент и его прихвостни сдали треть Грузии русским, нам что открыть второй фронт и «гудбай»? (Я и это пишу на грузинском и очень прошу ваших расфуфыренных «герлз» перевести дословно).

Или может быть вы хотите, чтобы мы срочно наложили санкции на Россию: не продавали им кислые мандарины и несколько бутылок Хванчкары» (знаете, наверное, что много ее нет)? Признаюсь, иногда мне кажется, что «Короли и Капуста» О. Генри является для вас моделью отношения к нам.

Я извиняюсь за столь эмоциональное письмо, но после того, как рухнула советская империя и Грузия вернула свою независимость и свободу, быть может, посол США мисс Келли Дэгнан позволит нам большую свободу?!

Хоть иногда! Что, она не имеет полномочий?!

Мы не можем объяснить, почему вы жаждете, причем так настойчиво, чтобы маленькая страна с древнейшей историей и культурой по указке заносчивых и высокомерных больших стран пошла на судьбоносные ошибки только потому, что вы так хотите!

Вы удивлены тому, что мы не хотим войны? Не помните, что мы достаточно воевали! Забыли?

А помните ли вы, что вместо помощи ваша страна прислала нам питьевую воду?

А при этом с доброжелательной серьезностью вы проводите семинары в Бакуриани с врагами Грузии, воришками и убийцами, насильно захватившими власть?

Почему? Это то же самое, если бы мы призвали американцев помириться с Джеффри Эпштейном. Не успели: Эпштейн покончил с собой в Нью-Йоркской тюрьме при подозрительных обстоятельствах.

Нам вы просто указываете: «Сейчас же объединитесь с грузинскими Эпштейнами!».

Почему?», — написал Стуруа.

Худрук театра Руставели получил от властей участок земли на озере Лиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости