280014894 10224505707643155 3147830614459625912 n новости Буча, война в Украине, Гига Макарашвили, Грузия-Украина, украина

Грузинские активисты построят детский сад в Буче

Гражданские активисты из Грузии намерены построить детский сад в украинском городе Буча, пострадавшем в результате российской агрессии. По словам одного из активистов Гиги Макарашвили, они уже получили от местной мэрии официальное разрешение на строительство.

Впервые об идее проекта Макарашвили заявил 13 апреля. Тогда на своей страничке в соцсети Facebook он написал: «Вам не послышалось, да, мы построим в украинском городе Буча детский сад. Построим мы – грузины. Построим для наших братьев и сестер – украинцев. Современный, комфортный детский сад европейских стандартов!».

Макарашвили также отметил, что им нужны люди, чтобы установить коммуникацию с администрацией президента Владимира Зеленского и получить от них согласие на реализацию идеи, им нужен проект здания, который подготовят лучшие грузинские архитекторы, а также нужны лучшие грузинские строители.

«Здание будет расписано нашими самыми талантливыми художниками на грузино-украинскую тематику».

Кроме того, активист добавил, что для реализации проекта необходимы деньги: «Много денег, которые мы соберем благодаря зачислению большим количеством людей небольших сумм денег». Тогда Макарашвили отметил, что сбор средств начнется только после получения разрешения от украинских властей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости