screenshot 2022 05 03 at 18.46.36 новости Борис Джонсон, Верховная рада, война в Украине, Украина-Великобритания

Украина победит — Джонсон обратился к Верховной Раде

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убежден, что Украина выиграет войну, которую развязала Россия. Об этом Джонсон заявил во время онлайн-обращения к Верховной Раде Украины, текст которого опубликован на сайте британского правительства.

«Я сегодня имею одно сообщение для вас: Украина победит, Украина будет свободной», — подчеркнул британский премьер.

Он заявил, что сегодня Украина доказала ошибочность мнений тех экспертов, которые говорили, что страна быстро падет в войне с Россией.

«Хотя ваши солдаты всегда были в меньшинстве – три к одному сейчас – они воевали с энергией и мужеством львов», — отметил Джонсон.

Он напомнил, что украинские силы выбили российские подразделения из-под Киева.

«Вы разбили миф о непобедимости Путина и вы написали одну из величайших глав в военной истории и жизни вашей страны. Так называемая непреодолимая сила военной машины Путина сломалась из-за непоколебимости украинского патриотизма и любви к стране. Это является лучшим периодом Украины, который будут помнить и рассказывать будущим поколениям < >

Ваши дети и правнуки скажут – украинцы научили мир, что жестокая сила агрессора ничего не значит против моральной силы народа, настроенного быть свободным. Они скажут, что украинцы доказали благодаря собственному упорству и пожертвованию, что танки и пушки не могут подавить народ, который борется за свою независимость, и именно поэтому я верю, что Украина выиграет», — заявил Джонсон, передает УНИАН.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости