azov новости "Азовсталь", Азов, война в Украине

Сообщается об эвакуации 20 человек с территории «Азовстали»

С территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе эвакуированы 20 гражданских — женщин и детей. Об этом сообщил заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламар, передает Укринформ.

«По состоянию на 19:40 мы передали в условленное место 20 гражданских, которых удалось освободить из-под завалов, это женщины и дети. И мы надеемся, что эти люди поедут в договоренном направлении, а именно в Запорожье, на подконтрольную Украине территорию», — отметил Паламар.

По его словам, территории завода всю ночь обстреливала ствольная артиллерия, что повлекло новые разрушения и завалы. «Режим тишины» начался не в 6:00, как было обещано, а в 11:00. Эвакуационная колонна приехала только в 18:25, хотя должна была в 6:00.

Паламар добавил, что военнослужащие полка «Азов» продолжают спасательную операцию, тросами вытаскивая из-под завалов гражданских: пожилых людей, женщин и детей. Украинские бойцы надеются, что всех мирных жителей удастся эвакуировать.

Напомним, согласно распространенной информации, на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе находятся около 1000 гражданских и украинские военные, среди которых порядка 600 раненых.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости