dmitriy peskov 758 новости война в Украине, Лиз Трасс

В Кремле сочли опасным призыв Форин-офиса помочь не только Киеву, но и Тбилиси и Кишиневу

Накачивание западными вооружениями Украины и других стран угрожает безопасности континента. Об этом заявил пресс-спикер Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Сама по себе тенденция на накачивание вооружениями, в том числе тяжелыми вооружениями, Украины и других стран – это те действия, которые угрожают безопасности континента, провоцируют нестабильность», — сказал Песков, комментируя заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс о поставках вооружений другим странам, кроме Украины.

При этом вопрос об оценке заявлений Трасс Песков переадресовал в МИД России. «Что касается оценки заявлений госпожи министра иностранных дел, наверное, не хотел бы отказывать в удовольствии моей коллеге [официальному представителю МИД РФ] Маше Захаровой это комментировать», — добавил пресс-секретарь Путина.

Ранее Лиз Трасс призвала продолжить поставки оружия в Украину, а также заметила, что необходимо гарантировать, что у Молдовы и Грузии «будет запас прочности и возможности сохранить свой суверенитет и свободу».

Глава британского МИДа: «Нужно удвоить поддержку Украины и пересмотреть наш подход к безопасности»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости